@itexams

Как реализовать платную подписку для компаний или юр. лиц?

Всем привет!

У меня есть сайт с платной подпиской, которую можно купить на месяц или год. Я обратил внимание, что последнее время ее стали покупать компании (email принадлежит юридическим фирмам). Собственно я бы хотел также добавить отдельный тариф непосредственно для организаций, т.к. здесь нужно продавать отдельное количество лицензий/юзеров для компаний.

Вопрос в том, что я пока не очень представляю, а как собственно это реализовать? Ведь что помешает компании купить обычную подписку, как у физ. лица и пользоваться ей всем офисом?

Можете посоветовать какие-то бест практис по этому поводу?
Пока то, что я себе представляю - это отслеживать сессию каждого пользователя и при повторном логине, все прочие его сессии выкидывать? (у меня все самописно, поэтому сейчас нет никаких проверок на это)

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 136 просмотров
Решения вопроса 1
gobananas
@gobananas
finishhim.ru
Именно так. Вход - пишем в базу сессию. Выход - стираем в БД сессию. Если сессия есть - второго не пускаем. Есть недостаток что юзер не вышел, а просто оставил вкладку открытой и ушёл но не работает, а другого в этот момент не пустит. Тогда можно при отсутствии каких-то действий в системе убивать сессию каждый 10 минут например.
Ещё можно принудительно выкидывать первого юзера, так например на pastebin сделано, с другого ПК логинишься - всё нормально, но стоит сесть за первый - оттуда выкинуло уже.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы