iDennis
@iDennis

Как удалить папку с внутреннего хранилища после удаления приложения, например как это делает Телеграмм?

После установки и первого входа в телеграмм, создаётся папка "Telegram", в которой ещё 4 папки, не суть, после удаления приложения Телеграмм, система удаляет не только папку в data, но и папку Telegram во внутреннем хранилище.
Так вот как же мне реализовать то же самое, чтобы при удалении моего приложения удалялась и папка созданная моим приложением (не в папке data!)? Я знаю что нет такого события которое срабатывает когда удаляется приложение.
Есть идеи?
Может "по особому" как то создавать эту папку?
  • Вопрос задан
  • 1204 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@red-barbarian
https://developer.android.com/training/basics/data...
Личные файлы
Это файлы, принадлежащие вашему приложению. Они должны удаляться при удалении вашего приложения пользователем. Хотя технически эти файлы доступны для пользователя и других приложений, поскольку находятся во внешнем хранилище, они не имеют никакой ценности для пользователей вне вашего приложения. Когда пользователь удаляет ваше приложение, система удаляет все файлы из каталога закрытых файлов вашего приложения во внешнем хранилище.
Например, к этой категории относятся дополнительные ресурсы, загруженные приложением, и временные мультимедийные файлы.
Ответ написан
Комментировать
@aol-nnov
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы