Как правильно работать с сетками?

59e39b2846792350944733.jpeg

Подскажите как распланировать сетку как на мекете до этого накидывал просто готовые варианты. Потом понял что сайт должен быть адаптивный поэтому решил сделать через bootstrap. Хотел совета гуру как правильно распланировать по сеткам шаблон. С шапкой немого понятно на картинке видно что jpg занимает 7 сеток h1 заголовок 5 в итоге получаем col-md-7 и 5. но есть непонятное для меня как сделать картинки которые выходят за шапку причем через сетку. проще было бы через позиционирование но потом не понятно как сделать адаптивность
  • Вопрос задан
  • 240 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Мне кажется этот макет делал дизайнер который только слышал такое понятие как сетка.
Для чего она нужна он может и догадывается, но вот как с ней работать не понимает.
То что у него два элемента (Только меню и логотип. Текст внизу просто по центру, надпись под амазоном не по сетке) попали по сетке можно считать случайностью.
Картинка накладывается бекграундом на боди или на див обертку и к сетке отношения не имеет.
Возможно на других экранах что то и будет привязано к сетке и я зря ругаю дизайнера, но что то я сомневаюсь :)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы