@vc4vc

Как програмно организовать Saas (облачный сервис)?

Планирую разработку своеобразной небольшой онлайн CRM системы.
Система Saas, полностью облачная, без загрузки программ на свой компьютер и прочего.

Уже достаточно много систем на этой структуре работает.
И хотел узнать, как принято или необходимо разрабатывать такие системы с точки зрения программирования ??

Например, Bitrix24 , при создании аккаунта, создается поддомен на их сайте, и там ты сам себе хоязин и выстраиваешь свою структур бизнеса, своих клиентов и сотрудников.

Так вот, как программируются подобные системы ?
Под каждого клиента клента создается своя папка с его файлами, отдельная база данных, и прочее.
И в этой папке лежат скопированные php файлы для работы функционала и файлы стилей и дизайна.
Но если потом я обновлю функционал, то как потом это обновить эти php и дизайн файлы сервиса для всех пользователей?

Или под каждого создается своя база данных, но исполнительный код php и дизайна лежит в одном месте и все пользователи пользуются им.

Объясните,подробно пожалуйста.
Может есть какая-то общая культура создания таких проектов, о которой я не знаю?
Как создавать такой сервис ? Чтобы естественно можно было потом обновлять и дополнять функционал сервиса. И эти изменения стали сразу для всех.
  • Вопрос задан
  • 607 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Или под каждого создается своя база данных, но исполнительный код php и дизайна лежит в одном месте и все пользователи пользуются им.
Именно так и никак иначе.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы