Encoderast
@Encoderast
frontend пытается что-то делать в backend

Вставить в Yii2 стороннюю PHP функцию?

Валар Моргулис!

Столкнулся с такой проблемой что потребовалось вставить на сайт другие формы обратной связи, которые я раньше делал на PHP, а сейчас, на Yii2 я просто не представляю как это делается. Прогуглил и везде идут модальные окна (это я сделал, все замечательно работает), но чтоб с самой страницы товара можно было заполнять контактную информацию и отправлять ее на почту - для меня сейчас нереально

Может быть есть какой нибудь код, который укажет yii2 что тут используется чистый php, в который я смогу вставить свою форму обратной связи?

еще раз:
Сейчас - кнопка заказать - появляется модальное окно с товаром - прожимаем еще раз заказать - переходит на страницу оформления заказа (имя, телефон, почта...)
Нужно - на странице товаров обратная связь (им, телефон, почта...)

Выручайте!
  • Вопрос задан
  • 227 просмотров
Решения вопроса 3
usdglander
@usdglander
Yipee-ki-yay
У вас этот "чистый PHP" прям сплошняком идёт или всё таки как то в виде функций написан? Если нет, то лучше всё таки как то оформить в виде функций, и сделать из них хелпер. И дёргать этот хелпер где требуется.

upd. Ну это самое простое и правильное (насколько это возможно) решение, если не хотите оформлять в виде отдельного компонента.
Ответ написан
Комментировать
slo_nik
@slo_nik Куратор тега Yii
Добрый день.
1) Создаёте модель.
2) Описываете поля формы
3) Пишите правила валидации
4) Создаёте метод, который будет отправлять сообщение
5) Создаёте контролер, в котором будете обрабатывать полученные данные.

Посмотрите модель и контролер Contact формы, которая ставится вместе с yii2. Аналогично сделайте свои формы.
Ответ написан
webinar
@webinar Куратор тега Yii
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
Честно говоря не понимаю в чем проблема. yii написан на php, у Вас есть форма на php. Все отлично должно работать, если знать php.
Вам нужна форма (это вообще html) далее она куда-то отправляется, где есть обработчик. За "куда-то" отвечает ulr manger, за "где" экшен контролера. "обработчик" - это модель. Мало того, в стандартной сборке все это есть из коробки, модель ContactForm и actionContact в SiteController.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы