Корпоративная почтовая рассылка

Компания порядка 20-30 человек, нужно организовать внутренний канал связи через почту. Пример: имеются список рассылки из адресов сотрудников и почтовый ящик email@company.com. При отправке письма с одного из адресов списка рассылки на этот почтовый ящик, письмо должно рассылаться по всем остальным адресам списка. Если сотрудник отправляет письмо на этот ящик, его читают все остальные сотрудники и могут вступать в дискуссию таким образом. При этом должно быть средство для администрирования списка рассылки (добавление, удаление).

Товарищи хабрапользователи, подскажите пожалуйста толковое готовое решение для поставленной задачи.

Формат почты был выбран как самый простой и всем известный, не требующий дополнительного изучения. Если хабрапользователи предложат какой-то более удобный формат для организации общения без электропочты, тоже рассмотрю.
  • Вопрос задан
  • 4510 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
Exchange/zimbra, как и exim/sendmail/postfix с этим справляются на ура, тем боле внутри компании.
как раз методом создания групп рассылок и закрытием рассылки этих адресов на них снаружи.
Так что читайте документацию на Ваш почтовый сервер и будет Вам счастье.
По Exchange даже могу помочь, ничего сложного там нет
Ответ написан
Комментировать
Комментировать
@bdmalex
Я бы для такой конторы подумал о приобретении специализированного софта, скажем навскидку думаю «The_Bat» без проблем выполнит все хотелки, которые были заданы…
Ответ написан
Комментировать
@MealstroM
Exim4 + dovecot + mysql + dspam +

Группы рассылок через таблицу userforward

weijl.org/old/?page=exim4-dovecot-dspam-mysql#h7
Ответ написан
Комментировать
alexdob
@alexdob
Если нет почтовика, то коробочное решение будет www.iredmail.org/ (на хабре где-то описывали установку\настройку)… в нем можно создать и списки рассылки… (решение бесплатное, платная расширенная админ-панель… стандартная админка — входит в комплект и бесплатна)
Если почтовик есть, то уточните информацию какой именно?..
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы