@EazyE

Как в PyCharm подключиться к интерпретатору Python на удалённом сервере (Docker)?

Осваиваю Docker.
У меня на компьютере основная ОС - Windows 7, поэтому принял решение развернуть отдельную виртуалочку с Ubuntu, и там установить Docker.
Всё было хорошо, удалось там поднять тестовый проект на Django, организовать доступ к его веб-интерфейсу и с гостевой, и с основной системы, поигрался с docker-compose - всё красиво, всё нравится! Но далее решил попробовать организовать своё будущее окружение для разработки: хочу чтоб проект крутился в докер-контейнерах на гостевой системе, а самому работать в основной своей любимой Windows 7, используя PyCharm.
Так вот подключиться к удалённому интерпретатору Python с PyCharm никак не удаётся. Пробовал выбирать опцию Docker и там копаться - ничего не вышло. У кого-то был подобный опыт?

59dbbbf52fe87536197428.png

P.S. Допускаю, что ход моих мыслей может неправильный, поэтому буду рад подсказкам как лучше организовать разработку, когда хочется работать из-под Windows 7 и использовать Docker (Docker Toolbox, я так понял, использовать не комильфо).
  • Вопрос задан
  • 874 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Hrabryi
А почему не используешь docker под windows?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы