Zonor
@Zonor
Начинающий веб программист

Какими инструментами парсить постоянно меняющуюся AJAXом страницу?

День добрый ) Задался таким вопросом, сначала с коммерческой затем уже с идеей любопытства. Уже давно отошел от попыток программировать что либо более чем "скрипт на коленке для рассылки майлов из базы по крону".
Вообщем есть задача. Сам сайт это Букмекерская контора Марафон. На главной есть события лайв. В них постоянно обновляются коэфициенты.
В инструментах разработчика видно что постоянно с каким то интервалом шлются запросы ajax (возможно ошибаюсь в определении природы запросов) для обновления этих цифр в окошечках в реальном времени.
Вот в связи с этим возник вопрос, в какую сторону копать и какие инструменты использовать для получения страницы целиком раз в 1-2 минуты, но так же чтобы все менялось в режиме реального времени.
Мои мысли таковы что используя PHANTOMJS парсить страницу целиком и выдавать на локалхосте, а обновлять содержимое страницы используя те самые ajax запросы которые идут на самом сайте.
Если это правильные мысли, подскажите хватит ли мне одного только фантома и пхп для реализации этой задачи?
Может ли фантом видеть эти запросы и пересылать их мне в режиме реального времени?
Не будет ли это слишком заметно для защиты от парсинга на том сайте с которого все получаю?
  • Вопрос задан
  • 1179 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Sad_Bro
На темной стороне.
с каким то интервалом шлются запросы ajax..

может быть попробовать слать запросы аналогичные самому и парсить ответ, а если там json возвращается то еще проще.
Ответ написан
Noizefan
@Noizefan
Выложите полный ответ ajax-запроса.
Ответ написан
Комментировать
@MonsterAndrew
Зачем парсить всю страницу, когда можно отловить ajax-запрос, и слать такой же. А если там json - то ничего делать почти не надо.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы