serg_small_developer
@serg_small_developer
Начинающий прогер

Как запустить парсер на сервере?

Всем привет. Вот значит какая проблемка, Написал значит я парсер на scrapy у себя на локалке (Питон начал изучать не так давно), так вот в процессе работы я устанавливал разные доп. модули для базы и т.д., теперь когда у меня все готово мне нужно перенести этот скрипт на сервер и сделать так что бы он срабатывал по времени (сделать крон), но я никак не могу понять как это сделать, изучая питон натыкался на virtualenv и понял что я до этого момента делал все не так), и парсер как вы понимаете который нужно запускать командой "scrapy crawl [name]", я написал без виртуального окружения(, дайте пожалуйста совет в каком направлении рыть, Как я понимаю мне нужно мой парсер запихнуть в virtualenv установить внутри нужные модули и закинуть на сервер?, только что дальше мне ж нужно чтобы виртуальная среда запускалась на сервере и запускала сам парсер (поискав в нете я нашёл подобные ссылки), мне тоже нужно делать по этому примеру (разумеется вместо джанги у меня будет мой парсер), или я себя загнал не туда куда нужно и это все делают намного проще???
  • Вопрос задан
  • 2621 просмотр
Решения вопроса 1
DevMan
@DevMan
эмм... поднимаешь на сервере virtualenv
-> ставишь нужные модули
-> заливаешь парсер
-> пользуешь
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Verz1Lka
Web scraping expert
Если вы установили на сервер модули без virtualenv, и нужно запустить по крону, то так:
1) which scrapy - берёте путь
2) crontab -e
1 * * * * cd /home/ubuntu/scrapy/scraper && /usr/local/bin/scrapy crawl your_parser
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы