@Ingword
Падаван.

С чего начать изучение C#?

Здравствуйте.

Порекомендуйте, пожалуйста, хорошую литературу по изучению C# для совсем начинающих.
Из опыта в программировании: минимальная база Питона, минимальная база JS.

Для чего нужен язык: для Unity3D.
  • Вопрос задан
  • 2120 просмотров
Решения вопроса 2
@dmitryKovalskiy
программист средней руки
C# - язык не очень для новичка. Слишком много "подковерных интриг" прячущих суть работы программного кода под абстракциями ООП.
Давай угадаю(есть у меня экстрасенсорное озарение небольшое) - вы мечтаете делать игры для мобильной платформы, потому что сейчас громадье примеров зарабатывания на бесплатных играх тонны бабла встроенными покупками и рекламой. Ну что ж - похвальное начало. Вы услышали что неплохая платформа для разработки - Unity 3D, а писать там надо на C#. И вот хотите за пару недель нырнуть в омут мобильной игровой разработки имея за плечами нулевой опыт разработки, нулевую алгоритмическую базу, нулевую архитектурную базу и много много энтузаизма.

Сам язык - это уже советовали. Вам поможет фактически любая книжка на обложке которой написано C#. Потому что язык - это набор инструкций. Знание русского языка не делает поэтом или писателем.

Дальше нужно углубляться в разработку на платформе. Стоить начать с туториалов .

Попутно неплохо было бы ознакомиться с базовыми алгоритмами и схемами организации данных(списки, стэки, деревья, массивы для чего нужны и в чем разница между ними)

Подтянуть архитектуру приложений и теорию ООП(в частности паттерны проектирования) просто чтобы начать понимать какого рода абстракции вам нужны. Что такое персонаж, какими он обладает характеристиками, какую иерархию наследования имеет, как связан с муравьем на третьем уровне и как правильно собрать его объект(а заодно и когда) - тут книги советовать трудно, тут больше нужен опыт и желательно чужой(лучше месяц изучать чужие шишки чем год набивать собственные) ищите практику в командах.
Ответ написан
Amffore
@Amffore
студент, учу c#
Можно начать с хорошего сайта. Помимо самого C#, есть множество статей на другую тематику. Например, алгоритмы, структуры данных, паттерны проектирования.
Есть также офф. документация
По самой Unity есть интересная книга "Unity в действии" (В первой части книги рассказывается про создание простого 3D шутера. Во второй части создание 2D игры).
Книг по C# множество. Сам читаю Тролсена. " Но честно говоря для новичка сложно читается.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
VladOsadchyi
@VladOsadchyi
Студент
Лично мне очень помог курс SoloLearn , правда на русском он есть только в качестве мобильного приложения
Так же я учил по этому курсу на Ютубе C# для маленьких и тупых
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы