Devinora
@Devinora
Front-end web development

Как настроить цвет и цветопробу для Web?

Прочтя статью на Хабре решил настроить Photoshop и Illustrator, но встретился проблемами и возникло пару вопросов. Почему в пункте Вариант цветопробы выбран Монитор RGB? Я читал что писал автор, но я не понимаю как работает этот пункт. У пункта Цветопроба я поставил галочку, но при каждом создании или открытие нового проекта она убирается. Я предполагаю что галочка нужна для того, что бы выбранный мной пункт Вариант цветопробы - Монитор RGB заработал, но когда я ее ставлю, то изменений не вижу. Теперь о проблеме Illustartor. В нем все настроил аналогично, но помимо того, что у него пропадает галочка у пункта Цветопроба, то в пункте (извините за тавтологию) Вариант цветопробы ставить автоматически Рабочее пространство CMYK: U.S. Web Coated (SWOP) v2 не смотря на то, что я ставлю Монитор RGB , но самое главное что при создании нового проекта Цветовой режим указан Цвета RGB (это меня удивило, ибо я думал, что Illustrator будет хотя бы подставлять относительно цветового режима и поставил туда бы sRGB IEC61966-2.1).

Photoshop:
59ce435dec5f2116651832.png59ce438d1d051242536168.png

Illustrator:
59ce43af42c6e875718702.png59ce43d7c2aa0541429855.png

P.S: Я обычный верстальщик и просто хочу правильно настроить редакторы для Web, что бы не было проблем с цветопередачей при версткий сайта.
  • Вопрос задан
  • 935 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Nekto_TM
Эти параметры скорее пригодятся полиграфисту или фотографу, для дизайна под электронные устройства вполне хватит повсеместного использования sRGB.

Прочитай лучше вот это - чтиво не быстрое, и не особо долгое, но нужно внимательно вкурить.
Ответ написан
Комментировать
Virel
@Virel
цифровой художник
Создайте новую рабочую среду в обоих программах и ваши настройки возможно не будут больше слетать) Меню "Окно".
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы