@Atomohodus

Какие технологии выбрать для создания базы данных?

Привет всем!
На работе возникла необходимость создания БД с возможностью проведения расчетов на основании содержимого БД.
Суть вопроса такова: нужно создать базу данных морских судов, разбитую по их типам. Общее число судов около 3500, каждое судно имеет около 50 характеристик (длина, ширина, мощность, установленное оборудование итд). По итогу эта база данных должна иметь какой-то кнопочный интерфейс для заполнения, выборки данных по заранее определенным условиям (типа "все суда длиной от 50 до 100 м") и возможность распечатки результатов выборки и расчетов в читабельном варианте. Также внутри базы должны автоматом вычисляться (после заполнения необходимых для расчетов полей свойств судна) в специально выделенных столбцах результаты расчетов по заранее определенным формулам.
Ситуация осложняется тем, что конечные пользователи инженеры 50+ возраста и им нужен понятный кнопочно-оконный интерфейс для работы (совсем элементарный, не Microsoft SQL Server Management Studio), а я очень начинающий разработчик и не владею всеми технологиями. Прошу помощи.
-Какие технологии (из быстроизучаемых) можно применить для написания кнопочного интерфейса?
-Я планирую БД на MS SQL Server 2016, какую технологию лучше применить для связи интерфейса и БД?
  • Вопрос задан
  • 169 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Kwisatz
@Kwisatz
Больше web-приложений, хороших и разных
Я бы взял PostgreSQL как БД.
Java/node.js/php на сервере
Одностраничник на клиенте.

Однако нужен человек с опытом проектирования хороших интерфейсов, ну и специалисты по выше перечисленным трем пунктам.

Если вы очень начинающий разработчик то возможно стоит заказать проработку такого решения (а судя по выбору mssql бюджет таки есть). Возможно даже по модели saas. Если что пишите - побеседуем.
Ответ написан
Комментировать
@art_karetnikov
Лучший мой проект: Мобильный банк Сбербанка РФ.
Акцесс + MS SQL. На первых порах можно было бы даже просто Акцесс использовать, но при больших нагрузках будут проблемы. За акцесс как раз простота, для совсем начинающего я ничего более простого не знаю. c# не для начинающих. MS SQL есть в бесплатной, express версии.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы