KorP
@KorP
Кратко о себе

Как отправить сообщение на номер пользователя в Telergam?

Всем здравствуйте.
В гугле - сплошные инструкции по написанию ботов, но как я понял из чтения - бот не может отправить сообщение пользователю на номер телефона.
В API tele есть методы auth.sendSms и auth.sendCode (sms_type=5 мне подходит), но я нигде не смог найти примеров использования, а сам в использовании API не силён.
Задача в общем то простая, хочет сделать приватного бота с регистрацией. Пользователь пишет боту номер телефона, код бота проверяет этот номер по списку, если номер есть в списке - отправить ему сгенерированный код на номер в телеграмме, который бы он опять-таки отправил боту и тот его авторизовал. СОбственно у меня случилась загвоздка в моменте отправки этого сообщения пользователю. Помогите пожалуйста.
  • Вопрос задан
  • 4556 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Winsik
@Winsik
сис.админ, недопрограммист :)
есть методы auth.sendSms и auth.sendCode

Данные методы используются для первичной авторизации пользователя в клиенте телеграм (как пример, разработчик альтернативных клиентов с помощью этих методов может зарегистрировать новую сессию пользователя на данном клиенте/усторойстве получив от сервера телеграм секретный ключ для дальнейшего общения)
Ответ написан
Комментировать
В бот апи телеграмма нет методов отправлять смс. Не путайте клиентское апи и ботапи.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы