Какие фреймворки и технологии нужно знать кандидату на джуниорскую позицию iOS-разработчика?

Всем привет!

Хочу сменить область деятельности, перейти из автоматизированного тестирования, которым я сейчас занимаюсь, в мобильную разработку для iOS.
Я сейчас нахожусь только в начале пути, изучаю Swift, смотрю и читаю курсы, пишу простенькие приложения. Однако, меня беспокоит, в правильном ли направлении я двигаюсь. Прошу совета либо тех, кто недавно собеседовался на джуниорские позиции, либо от тех, кто собеседует iOS-разработчиков на начальные позиции.

Есть ли, на ваш взгляд, какие-то технологии, или фреймворки, которыми должен владеть даже джуниор-разработчик, помимо, собственно, Xcode и Swift?
Для себя пока выделил: continuous integration, git, REST - что-то уверенно знаю, что-то еще подтяну.
Опыт работы с AppStore - пока нет, но, естественно, планирую разработать какое-то приложение, достойное размещения в сторе, для упоминания в резюме.

Было бы здорово, если бы кто-то написал: я спрашиваю на собеседовании то-то и то-то, если кандидат не делал чего-либо из этого обязательного списка, то продолжать с ним смысла нет.

Изучение вакансий четкой картины не дает, так как там требования часто выставляются в зависимости от конкретного проекта, и сложно понять, что из этого является общим для любой iOS-вакансии, а что специфическим для конкретного проекта.

Пожалуй, стоит уточнить область моих интересов - скорее всего, я не буду заниматься разработкой игр, поэтому, наверное, нет смысла изучать какие-то специфичные для игр движки или фреймворки.

Я планирую посвятить изучению всего этого порядка полгода, прежде чем пытаться ходить на собеседования, так что времени пока что, считаю, достаточно. Хотелось бы потратить его с максимальной пользой.
  • Вопрос задан
  • 1492 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы