@TechNOIR

CSV,Excel. Как правильно экспортировать html код в ячейку csv?

Добрый день.
Вообщем я настроил шаблонв Datacol для сбора информации и по аналогии с примером настроил экспорт в csv для импорта в Webasyst. Все собирает и экспортирует нормально, кроме 1 поля. В этом поле собирается текст с сохранением тегов, например Какой солнечный день и.тд. Там достаточно много тэгов. Он при экспорте раскидывает все содержимое данного поля по другим столбцам, сооветственно всё портится. А должен экспортировать в одну ячейку всё. Не подскажете как бы обыграть эту проблемы?

Шаблон экспорта в csv:
<PUTONCE>Наименование (Русский);Артикул;Описание (Русский);Фотография;Краткое</PUTONCE>
"%категория%";"";"";"";""
"!%подкатегория%";"";"";"";""
"%наименование%";"%артикул%";"%описание%";"%изображение%";"%краткое%"


Экспортирует так:( :

cf443e76294644e99ab63e37b75ee6b3.JPG
  • Вопрос задан
  • 281 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
animal_x
@animal_x
Парсинг в Datacol (Датакол), Opencart, WordPress
Это проблема Excel. Он не учитывает кавычки в поле и делит их по разделителям. Есть 2 решения:
1 - в глобальных заменах для полей добавьте стандартные замены (или можно добавить стандартные замены только для вашего поля)
2 - открывть файл в Calc или импортирвоать в ексель (не открывать, а именно импортировать)
Ответ написан
Комментировать
@elizarovnikolai56
Развиваю перспективные проекты
я тоже сначала маялся
у меня была проблема с кол-вом символов в ячейках - эксель либо не открывал, либо обрезал

нашел решение открывать csv через эксель путем импорта.

все раскладывает по столбцам без нареканий, указываете кодировку только и свой разделитель

65b21d97d36fe962188865.jpeg
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы