@krutovav

Узнать, присутствует ли искусственная задержка, приводящая к Waiting (TTFB) более 3 секунд?

Во время разработки сайта https://telehaus.com.ua/ было замечено, что из-за большого объема динамических данных страница долго прорисовывала контент. При скроллинге это было очень заметно. После замечания разработчику он ввел задержку. Стало выглядеть это так - после нажатия на ссылку несколько секунд ничего не происходило, потом открывалась страница с готовым контентом. Но после очередной масштабной доработки был отключен функционал, приводивший к большой динамической нагрузке, сайт был перенесен на новый сервер, но он стал тормозить (или это было и ранее) при открытии страниц более чем на 3 секунды dl4.joxi.net/drive/2017/09/19/0013/2169/899193/93/... на всех страницах (даже без изображений). Разработчик, который вводил задержку потерян и нужно узнать, является ли теперешняя задержка той искусственной задержкой или причина не в ней. Сейчас установлен плагин кеширования и теперь сайт "летает" за исключением страниц, которые не кешированы - это результаты фильтрации и результаты поисковых запросов. Кто что может посоветовать или найти причину задержки?
  • Вопрос задан
  • 641 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Krasnodar_etc
@Krasnodar_etc
avito front
Просто внешне тяжело сказать, но думается, что проблема не в этой задержке. Поскольку задержка. я так понимаю, задерживала открытие страницы, но не должна была задерживать саму загрузку.

У вас довольно маленький объём динамических данных) И какой-то тотальный писец. Мне dev tools говорит, что эта страничка весит 40 метров и грузится 3-20 секунд. А данных там так мало, что по идее меньше чем за секунду отдавать надо. Картинки 100х500 весом по 800 кб - это треш. Если бы я был вашим юзером, у меня не хватило б трафика, чтоб что-нибудь сделать))

Вам нужно смотреть, почему такой ад на бэке скорее, а не ставить/удалять искуственные задержки
Ответ написан
daager
@daager
Возможно это проблема интернет-соединения. У меня главная вполне бодро отдалась. TTFB 151мс+- у страницы, но вот у картинок он бывает 350+. Вам бы прооптимизировать страницу, тогда и отрисовка будет веселее. К примеру зачем нужно подгружать 16(!) файлов шрифтов. 16, Карл! Сервер может и помощнее, а hdd медленный. Если используете Nginx, то несложно настроить самому и хранить статику в памяти, чтобы быстрее отдавалась.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы