@D_M
эникейщик

Как получать обновления windows 10 в обход домена?

На работе комп (win 10 corp/pro) введен в домен. Доменные настройки и обновления винды есть только для XP и win7. Соответственно win10 тоже настроился на локальный wsus, на котором для него ничего нет. Как можно (через реестр или как) указать системе обычные сервера обновлений через инет, а не локальные, не выводя из домена?
Переделать доменные настройки не предлагать :)

p.s. почему то просьба НЕ предлагать переделать настройки домена никого не волнует. я НЕ администратор данного домена, он находиться в другом городе и администрируется другими людьми (я лишь нахожусь в небольшом филиале и не имею к нему ни малейшего доступа). у нас официально не используется win 10 в работе и поэтому у нас и НЕ БУДЕТ в ближайшее время изменений в wsus. это не моя прихоть! я лишь сам интересуюсь десяткой и работаю на ней, так как сам по себе домен и большинство настроек он нормально принимает как и win 7
  • Вопрос задан
  • 21672 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
tsklab
@tsklab
Здесь отвечаю на вопросы.
wsus, на котором для него ничего нет.
Сообщите об этом администратору WSUS. Необходимо включить соответствующую категорию обновлений для синхронизации.

Или скачивать их Каталог Центра обновления Майкрософт. Поскольку для Windows 10 выпускается одно кумулятивное обновление в месяц (редко, обновление безопасности, отдельно — но входящее в следующее кумулятивное) это не доставит больших хлопот.
Журнал обновлений Windows 10

А ведь сразу даже в голову не пришло:
указать системе обычные сервера обновлений через инет, а не локальные

C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts
Ответ написан
@1St
>>Источник<<

Чтобы воспользоваться Редактором реестра, выполните следующие действия:
Нажмите кнопку Пуск, выберите пункт Выполнить и наберите в поле Открыть команду regedit.
Найдите и выделите следующий раздел реестра:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\WindowsUpdate\AU

Параметр: UseWUServer
Значение: установите значение 1, чтобы указать службе Автоматического обновления использовать сервер, на котором запущены службы SUS, вместо веб-узла Windows Update.
Тип: Reg_DWORD

Поставить: 0
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы