ZTE F660 от МГТС — Блокировка по неизвестному MAC — как убрать?

Приветствую всех!

Заранее извиняюсь, что не совсем профильный по Хабру вопрос, на mgts-support регистрацию не осилил. Суть проблемы следующая: поставили родителям МГТС-роутер ZTE F660, там каким-то макаром спустя некоторое время оказалась MAC-блокировка: разрешен прием только с определенного MAC, с какого — неизвестно. WPA-авторизация проходит, далее роутер откидывает устройство по MAC. Причем как по Wi-Fi, так и по LAN. Соответственно, я до админки никак добраться не могу. Пробовал помониторить эфир — там вообще никаких клиентов на протяжении 2х суток не подключалось, следовательно, валидный MAC узнать не могу.

Поддержка от МГТС делает только «переконфигурацию» оборудования, от которой ни горячо, ни холодно. При попытке сброса, роутер требует прошивку (т.е. подключение к PON), после чего настройки восстанавливаются. Telnet сбрасывается.

МГТС толком ничего сделать не может (или морозятся, что более вероятно).

Может, у кого-нибудь есть опыт общения с этими железяками в такой ситуации?

Заранее благодарен.
  • Вопрос задан
  • 10113 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@servekon
Вы хотите сказать, что при удержании кнопки reset в течении 30-60 секунд, аппарат просит прошивку?
Ответ написан
@Hamakev Автор вопроса
В общем, пришли парни из МГТСа, сбросили.
То ли глюк прошивки, то ли фича — надо зажать Reset и кнопку включения WLAN, после чего сбрасываются все настройки, кроме пароля к веб-интерфейсу.
Может быть, кому-то это будет полезным, и поможет сэкономить тонну времени и 165рэ на пиво :)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы