Каковы типичные задачи фронтенд-разработчика в офисе?

Хочу устроиться фронтэндером. Уровень знаний на данный момент по фронту: знаю всё по верстке, знаю средне JS. JS знаю на уровне выбрать элемент квериселектором, добавить анимашку, пройтись по элементам циклом, что-нибудь с ними сделать с помощью функции, провалидировать форму, написать простенькую карусель, слайдер, например и т.п; то же самое на jQuery и подключение плагинов. Сейчас доучиваю джаваскрипт, и, соответственно, возникает вопрос: что учить в первую очередь, чтобы устроиться куда-нибудь джуном? На что сейчас лучше обращать внимание?

Хочется услышать ответа от тех, кто уже работает фронтэндером где-нибудь в офисе (фриланс не особо интересует, хотя можете написать, если хотите - будет полезно). Вообще, хочу изучить какой-нибудь фреймворк типа React. Но вопрос: вот что реально делают с реактом? Зачем он нужен? Ну, то есть, в чем функция фреймворков?

Подскажите, что учить дальше :)
  • Вопрос задан
  • 755 просмотров
Решения вопроса 1
Задачи разные, зависит от профиля конторы. Можно лендинги пачками клепать, а можно и на фронте для корпоративной системы зависнуть на пару лет, можно игры для социалок делать, можно с https://developer.mozilla.org/ru/docs/Web/API/Web_... работать.
На джуна можно уже пробоваться, вас могут попросить тестовое сделать, если боитесь что хотят нагрузить работой нахаляву, договоритесь, что результат тестового в своем гитхабе в открітомдоступе вікладіваете.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
mrusklon
@mrusklon
Не получается? Яростно гугли!
на джуна уже можешь идти , а там и покажу что надо .
jquery ведь юзнаешь , это фреймворк js
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
26 июн. 2024, в 11:20
10000 руб./за проект
26 июн. 2024, в 11:01
1000 руб./за проект
26 июн. 2024, в 11:01
500 руб./за проект