Можно ли вытянуть куки в этом случае?

Настраиваю Яндекс.Кассу. Пользователь выбирает N-кол-во билетов, во время выбора все суммы этих билетов складываются и записываются в скрытый инпут формы, который могут, вполне возможно, отредактировать. Стоимость нужно проверять на самом сервере. В Я.Кассе написано, что перед тем как перенаправить человека на оплату, их сервер обращается к файлу на сайте (checkURL), в котором нужно сверить все данные (цены, номера клиентов и тд), но у меня цена хранится только в json-файле, и итоговая цена подставляется в форму прям перед ее отправкой на основе выбранных билетов (они показываются у человека в сайдбаре, они же и обрабатываются, то есть это просто набор кода с дата-атрибутами).

Но перед отправкой самой формы человеку в куки добавляется массив со всеми данными по билетам, этот массив я могу обработать и получить для каждого его билета цену, вопрос такой: сам файл, куда яндекс посылает запрос на проверку данных лежит на самом сайте, можно ли в нем прописывать: $_COOKIE['name'] чтобы получить массив с заказываемыми билетами или нет? Ведь по идее при отправке формы сама система яндекса отправляет туда запрос (насколько я понимаю), а не пользователь.
  • Вопрос задан
  • 127 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Нет, если запрос отправляется сервером яндекса, то не можете. Если же проверка осуществляется в той же сессии, в которой посетитель заказывает билеты (как дополнительное действие перед отправкой), то можете.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы