Я изучаю одно а в колледже другое. что делать?

Здравствуйте, у меня такой вопрос.
После 9-го класса пошел учиться в колледж на программиста, потом узнал что здесь не изучают java а я его еще до колледжа почти год учил. Сказали что будут учить c++.
Есть время уйти из колледжа и доучиться до 11 потом уже поступить в институт. Скажите пожалуйста, стоит ли это делать?
  • Вопрос задан
  • 1490 просмотров
Решения вопроса 4
AlexMaxTM
@AlexMaxTM
Как по мне, так чем с большими языками получится познакомиться, тем лучше. Это просто расширяет кругозор. В любом случае когда(если) в будущем станете профессиональным программистом на каком-то определенном языке, то вас не будет пугать код на другом языке.
Ответ написан
@AnneSmith
самая ленивая
колледж - это всегда потеря времени, если ваша цель - хорошее образование

в школе вы будете сосредотчены на поступлении, а в колледже останетесь кодером, потому что наук в серьезном объеме там не дают, и еще не факт, что сможете конкурировать со школьниками при поступлении

языки программирования набираются самостоятельно, а чтобы вы могли понимать задачи, которые вы программируете, нужна математика и сопутствующие науки

по сути сегодня работа программиста без приличного образования - это работа секретарши 50 лет назад
Ответ написан
Amfore
@Amfore
Отвечу по своему опыту. У нас в колледже было так.
1 курс программа 10-11 класса. Максимум что было уроки информатики. (Word, Excel, Access).
2 курс это Паскаль, Базы данных (SQL, MySQL) ну и прочее не относящееся к IT.
3 курс Теория алгоритмов, основы логики, принципы проектирования программ, HTML+CSS+JS.
4 курс С++, PHP.

Я понял только одно, учится нужно самому. Колледж дает минимальную базу и толчок дальше. Так же будет довольно сложно самому научится таким дисциплинам, как мат. анализ и логика. Поэтому решать Вам, остаться в колледже и надеется, что он оказался хорошим, либо идти в 10-11, а потом на вышку.
Впрочем, после колледжа я поступил на высшку, но вот трудности возникли при поступлении.
Беда в том что в колледже слабо готовят к сдачи ЕГЭ, можно сказать вообще не готовят. И конкурировать со школьниками довольно проблематично.
Ответ написан
@ZZahar
Если решил проблему - нажми "отметить решением"
Как минимум вам повезло что у вас будут учить не Паскалю и не Ворду, а C++(!).
Первое: берёте и определяетесь что вам нравится, если это GameDev - C# + Unity, C++ + Unreal Engine или CryEngine, если Android - Java, если Web - HTML,CSS, PHP или Ruby или Python, JavaScript(Не относится к Java!), если машинное обучение - Python или Lisp, если микроконтроллеры то Assambler.
Второе: Заканчиваете школу. У вас будет ещё 2 года что-бы разобраться, что к чему и просто подучить что вам нравится, чтобы при поступлении были почти готовым Джуниором.
Потом в ВУЗе упражняетесь, вас доучивают и выходите на роботу. Это если все будет хорошо...
В ВУЗе вы можете не найти язык который вы учили или просто не найдёте ВУЗ где не учат Паскалю и Ворду.
Или найдите колледж где учат Java.
Если не то не другое не подходит то учите C++ и Java параллельно. Изучив C++ вы будите очень хорошо понимать, что творится внутри других языков и их будет легче учить.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
kentuck1213
@kentuck1213
В Шарагах не чему нормальному не учат. Да и никто тебя учить и не будет. Нужно самим брать знания. Я это понял когда сидел за партой на 3 курсе, как хатика сидел и ждал, когда мне на блюдечке принесут знания.
Ответ написан
@Eldar01
что то вы шибко большое значение придаете конкретному языку.
для программиста язык всего лишь инструмент, подобный клавиатуре.
Изучите все языки программирования
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Emphasoft Санкт-Петербург
от 150 000 до 300 000 ₽
Sportmaster Lab Москва
от 170 000 ₽
12 апр. 2021, в 14:54
3000 руб./за проект