@Mr-Governor
Губернирую

Как хранить страницы с php кодом в базе данных?

Хочу сделать сайт с ЧПУ ссылками. Раньше такого не делал. Но, как я понял, страницы нужно хранить в базе, единственная страница, которая будет обрабатывать все запросы - index.php, будет парсить URI и искать страницу в базе. Но, я не понимаю как хранить страницы с PHP кодом в базе, ведь когда index.php достанет код страницы, там будет php код, и он не будет обработан. Как обычно хранят страницы в базе данных?
  • Вопрос задан
  • 416 просмотров
Решения вопроса 1
nepster-web
@nepster-web
Где вы это вычитали или услышали ?
Такое ощущение, что после статьи 2000 года вы не совсем верно поняли ее толкование.

В базе вы храните данные, приимущественно в разных типа: string, int, float, text и тп.
Эти данные вы достаете в рамках приложения и обрабатываете так, как вам нужно.

Так вот, хранение данных никак не должно влиять на презентационный слой вашего приложения.
Это значит, что вы должны хранить данные как угодно, где угодно и предоставить их в нужном формате пользователю.

В вашем случае скорее всего были упоминания о фраэмворке. Он может построить и ЧПУ и не ЧПУ и что, что вы хотите. Поэтому лучше всего, начните более детально и глубоко изучать какой-то фраэмворк. Освоив его, вы получите знания о том, как это работает и можно будет перейти на этап выше и работать с отдельными компонентами.

Чтобы было проще и вы оступились меньше чем могли бы, начинайте изучать symfony.
Потом уже можно смотреть в более независимые и стандартизированные штуки типа zend expressive и тп.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Ahen
@Ahen
Универсальный дилетант
"Как хранить страницы с php кодом в базе данных?" - Никак. Не нужно этого делать.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы