Nordborn
@Nordborn
Frontend

Как новичку правильно выбрать стек для pet проекта?

Здравствуйте!

Новичкам, чтобы те поскорее становились матерыми, часто советуют пилить по вечерам свой гаражный стартап.
Кроме того, существует правило - гвозди не стоит забивать микроскопом. Для каждой задачи нужно подбирать подходящие инструменты.

Но как новичок поймет что он в своем гараже занимается подобным вандализмом? Допустим, у меня есть идея для web приложения, но опыт имеется только в сфере фронтенда. Как мне выбрать базу данных, какой язык использовать на сервере, какой фреймворк?

Я конечно вижу несколько вариантов решения этой проблемы (например, спросить у старшего коллеги, взять то что в тренде, полагаться на интуицию и т.д.), но мне интересно, как другие поступали в подобной ситуации?

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 305 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@DummyBear
Вариант 1 - посмотреть, у кого гвозди уже забиты, и спросить как они это сделали. В случае javascript фронтенда зачастую это можно просто посмотреть.
Вариант 2 - попробовать разные средства, самому решить что удобнее.

А ещё если цель pet project'а - улучшить свои навыки frontend-разработчика то совершенно неважно, какими технологиями будет обеспечен backend. В гаражных проектах забивать гвозди микроскопом - абсолютно нормально, недопустимым это становится в промышленном масштабе.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
КРАФТТЕК Санкт-Петербург
от 60 000 до 80 000 ₽
Brightdata Тель-Авив
от 5 500 до 6 500 $
Rocket Брянск
от 60 000 до 100 000 ₽
22 мая 2024, в 02:15
10000 руб./за проект
21 мая 2024, в 23:47
30000 руб./за проект