Tixter
@Tixter
Приходится осваивать PHP...

Почему несколько файлов по ajax воспринимаются сервером как один большой суммарного размера?

Приветствую.
Посылаю одновременно несколько картинок на сервер через ajax. Сервер воспринимает их одним файлом и выдает ошибку превышения размера upload_max_filesize или post_max_size.
Вроде бы логично тогда отдавать их скрипту по одному, дожидаться обработки и затем повторять со следующим файлом.
Но все равно это воспринимается одним запросом, и все равно срабатывает ограничение на максимальный размер. Например, если максимум 30 Мб, а выбрано 10 файлов по 5 Мб, то он 6 загрузит, а дальше выдаст ошибку.
Почему?
Я вижу как загрузка срабатывает 6 раз поочередно, я вижу как скрипт обработки включается 6 раз поочередно - это должно восприниматься как 6 разных файлов, а не как один большой.
Поясните, что я упускаю?

// Собираем выбранные файлы в массив, затем:
function addEachFoto(files){
                //  Выдираем по одному фото
                $.ajax({
                    // Отправляем, обрабатываем, получаем ответ, и только потом:
                }).done(function(o) {
                    // Перезапускаем функцию со следующим файлом из массива files.
                });
}
  • Вопрос задан
  • 144 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
upload_max_filesize устанавливает максимально допустимый размер данных, отправляемых методом POST. У вас вероятнее всего только 1 запрос, а не 6 разных.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
01 мая 2024, в 02:11
5000 руб./за проект
01 мая 2024, в 00:29
2000 руб./за проект
01 мая 2024, в 00:20
15000 руб./за проект