@A1lexen

Что читать после «Программирование: принципы и практика с использованием C++» Страуструпа?

Здравствуйте. Закончил читать эту книгу, не знаю, что именно читать дальше. Много есть вариантов, которые не раз было названо на сайтах посвященных программированию, но что именно читать не могу выбрать.
  • Вопрос задан
  • 1388 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@SolidMinus
В самом низу страницы: https://yandex.ru/jobs/internship/

C++
Бьерн Страуструп. Язык программирования C++
Герб Саттер. Решение сложных задач на С++
Герб Саттер. Новые сложные задачи на С++
Г. Саттер, А. Александреску. Стандарты программирования на С++
Мартин Фаулер. Рефакторинг. Улучшение существующего кода
Э. Гамма, Р. Хелм, Р. Джонсон и др. Приемы объектно-ориентированного проектирования. Паттерны проектирования
Эндрю Таненбаум. Современные операционные системы
Ответ написан
Комментировать
Steein
@Steein
Программист
Теперь месяца 2-3 практикуйтесь!

Чтение бессмысленно если нет практики, через месяца два забудете половину того что изучили!
Ответ написан
@egormmm
Борітеся — поборете!
Сейчас столько всего читать - неперечитать.
Пробуйте сделать, т.е. использовать прочитанное (если конечно что-то поняли и способны применить из этого в реальной жизни).
Ответ написан
Комментировать
@Ariox41
Майерса обязательно стоит почитать, хотя бы по диагонали. Начать лучше с "Эффективное использование C++. 55 верных советов улучшить структуру и код ваших программ" - там в основном про C++03, но большая часть всё еще актуальна. Затем можно переходить к "Эффективный и современный С++. 42 рекомендации по использованию C++11 и C++14".

По многопоточному программированию на C++11 стоит почитать "Параллельное программирование на С++ в действии. Практика разработки многопоточных программ" Энтони Уильямса. По этой теме я ничего лучше пока не видел.

Тут правильно говорят, что помимо чтения нужно еще и практикой заниматься, но придумать себе задачу обычно не просто. Я бы рекомендовал для начала изучать boost и пытаться запустить и модифицировать примеры из документации. Еще лучше - реализовывать эти примеры без копирования из документации. Это, конечно, не идеально, но лучше, чем ничего.
Ответ написан
Комментировать
MarkNikitin
@MarkNikitin
Интересуют инновации, инвестицияии и стартапы
Можете курс пройти по программирование для приобретение навыков
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы