Как в win 7 отключить Аэро, не отключая композитный оконный менеджер?

Хочешь не хочешь, но похоже придется пересесть с теплой ламповой XP на семерку. Наибольшее отвращение вызывает буйство красок под названием Aero.


Если просто её отключить, отключается и композитный оконный менеджер. А без него в семерке работать страшно. Во-первых, скорость перерисовки всего в таком режиме стала медленнее, чем была в XP. Во-вторых, появляются разные артефакты.


Нужного эффекта почти удается добиться, отключив в настройке цветов прозрачность для элементов оформления. Но все равно остается какая-то размазня на фоне:
ae1289f6.png


Меня устроит любой ответ, и как выключить Аэро оставив композитный менеджер, и как убрать размазню при включенном Аэро.


UPD: Результат прекрасен.

a9486465.png
  • Вопрос задан
  • 10966 просмотров
Решения вопроса 1
belk
@belk
Можно поставить стороннюю тему без «размазни» и отключить прозрачность.
Пример:
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
wartur
@wartur
у меня вот так настроено (у меня Английский язык ОС):

В perfomance options:
1) Все галки убрать.
2) Галки поставить:
— Eneble Aero Peek
— Eneble desctop composition
— Save taskbar thumbnail previews
— Show thumbnails instead of icons
— Show translucent selection rectangle
— Show window contents while dragging
— Smooth edges of screen fonts
— Use visual styles on windows and buttons

+ Брутальные цвета (сделал непрозрачными и темносиними)

От себя добавлю:
+ Еще всегда отрубаю звуки на старте и выключении.
+ Ставлю указатель мышки старый добрый с XPюшки.
+ Taskbar Buttons — never combine.

В общем как то так, и все фичи Win7 работают. PS: я тоже аэро незалюбил, поэтому поотрезал у нее максимум ненужной фигни, но в квадратные Win32 я бы уже не вернулся — неудобно, так как большой красный крест закрытия программ, явно вижу удобнее, хотя опять же редко пользуюсь чем то кроме клавы.
Ответ написан
taliban
@taliban
php программист
В настройках быстродействия есть галочка «включить эффект прозрачности», он делает окна матовыми, оставляя тему аэро, я думаю это максимум чего Вы сможите добиться =)
Ответ написан
Комментировать
Iliapan
@Iliapan
Попробуйте включить любую не-аэро тему
Ответ написан
mukizu
@mukizu
habreffect.ru/4f5/f6a477c24/Capture.png — При вертикальном расположении панели, бликов на «стекле» нету(ну или почти нету), если речь о них.(да, подложка — темные обои)

Но вообще без всяких Windows Blinds, которые позволяют тему совсем-совсем сменить — никак.

ЗЫ: по-моему буйство красок как раз в хр было, а в 7ке все весьма строго и приятно глазу…
Ответ написан
inoname
@inoname
а я бы хотел тему windows basic + этот ваш «композитный оконный менеджер».
тема которую вы пометили как «решение» имеет очень острые края.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы