@DmitryGrachov

Python or Java for immigration?

Здравствуйте. Я front-end developer, работаю год, решил сменить сферу деятельности в стезю backend или же enterprise, честно говоря больше нравится backend потому-что enterpise представляется мне как ковыряние в старом коде (прошу переубедить, если неправ). Из языков я остановился на таких как Java and Python. Из навыков только понимания ООП JS и написания простых пользовательских интерфейсов, ну и библиотеки jQuery. Готов потратить время на обучение, в пределах разумного конечно-же. Так же в перспективе (одна из главных перспектив), после полученного мною опыта на языке, эмиграция в Англию или же Америку и хотелось бы что-бы не было серьезных проблем с поиском рабочего места, я имею в виду проблем типа нехватки этого самого рабочего места, а не нехватку профессиональных знаний. Большое спасибо за ответ!
P.S. Поиском пользоваться умею, пользовался - ответ так и не нашел.
  • Вопрос задан
  • 763 просмотра
Решения вопроса 1
@EgorNS
На мой взгляд Java на сегодняшний день больше подходит для переезда, так как больше всего вакансий в крупных европейских городах на Java. По США не в курсе.
Я бы порекомендовал вам потратить год или более на изучение Java, если вы располагаете этим временем. Затем написать свой pet project и пробовать устроиться на позицию Junior. Затем пару лет поработав, вы сможете вырасти в middle java developer, подтянуть английский до B1 (а в вашем случае, наверное до B2, так как в США и Британии наверное требуют очень высокий уровень английского) и рассылать резюме на вакансии в рассматриваемых странах. Как мне кажется - это более-менее реалистичный сценарий.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
lxsmkv
@lxsmkv
Test automation engineer
Уважаемый Дмитрий, сделайте первый шаг, откройте зарубежный сайт с вакансиями и посмотрите, какие профили там ищут. А далее, в соответствии с этими наблюдениями, адаптируйте свой багаж знаний.
P.S.: Намеренно не даю ссылок на зарубежные сайты поиска вакансий, ведь, если вы собираетесь за рубежом искать работу, то эти сайты уже у вас в закладках.
Ответ написан
Комментировать
@Dogrtt
Qt/Python разработчик
Почему-то, сложилось впечатление, что товарищ простой верстальщик, а не 'front-end developer'. Это база - 'HTML/CSS/JS'. А знание 'CSS' фреймворков? А препроцессоры к 'CSS'? А тестирование и сборка проектов? Да блин, Angular и React, он знает? Нет? Я так и думал... Так что же он хочет предложить зарубежным товарищам? Если он год работает 'front-end developer'(слава богу, что не 'senior front-end developer'), и не сумел во все вышеперечисленное, то какое время придется ему потратить на изучение 'Java'? В общем, я бы посоветовал, для начала стать специалистом в своем деле, а потом уже расширяться до 'full-stack'. Пускай попробует взять заказ на 'upwork', выполнит его, потом еще и еще, зарегистрирует ИП, а там уж и стоит призадуматься о иммиграции(да почему все думают, что их там ждут с распростертыми объятиями?). За бугром, как всем изестно, трава зеленее и пиво не разбавляют...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы