@alexandrtym

Как можно передать данные из одного дочернего компонента в другой?

Здравствуйте. Я только приступил к изучению Angular. Постал вопрос передачи данных с одного дочернего компонента в другой дочерний компонент (из метода одной компоненты срабатывает метод в другой). Знаю, что передаются данные с помощью Iput,Output, VievChild и тд. К сожалению, не знаю как лучше передавать данные в моем случае. Был бы признателен за практически примеры работы данных директив или ссылки на примеры. Заранее благодарю.
  • Вопрос задан
  • 500 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
dasha_programmist
@dasha_programmist
ex Software Engineer at Reddit TS/React/GraphQL/Go
Заюзай dependency injection
В родительском компоненте делаешь provide собственного типа, унаследованного от subject, в дочерних в конструкторе используешь один и тот же экземпляр и предписываешься на изменения. Почему то мало кто использует такой подход, видимо из-за плохой документации.
Ответ написан
Комментировать
@furrya_black
Если данные нужны по всему приложению, токен юзера, никнейм - то statement с офлайн втором - redux и localforage например, иначе Subject.

Посмотрите на app/service/message.service и loader.service тут - https://bitbucket.org/furrya_black/cake-shop
Ответ написан
Negwereth
@Negwereth
lvivcss.com.ua
Пульнуть событие в родительский компонент, в котором будет обработчик события, в котором через @Input свойство второго передать значение.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы