@jspie

Почему на других сайтах где были реализованы на React идет загрузка страницы через перезагрузку?

Добрый вечер, заметил одну особенность даже у самого facebook'a. При открытии любой страницы - перезагрузка. Зачем такое делается?
Использую react-router-dom, настроил роутеры и компоненты. Теперь при переходе через ссылку - открывается страница. Никакой перезагрузки нету. Тут я понял что у меня сделан сайт по принципу SPA. Я не знаю зачем вообще перезагружают страницы сайты на React'e, но вроде это делается наверное так:
на NodeJs через handlebars.js, создаю страницы, потом делаю api и по этим адресам подгружаю эти страницы? Пытаюсь в этом разобраться, но не знаю как сделать стек NodeJs + Express+ React (не простой SPA)
Могу сделать обычный SPA, через webpack, все собираю, связываю backend(express) и обращаюсь к index.html. Так можно сделать большой сайт? Объясните новичку :)
  • Вопрос задан
  • 378 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
SPAHI4
@SPAHI4
реактовцы - это не девы, а прокидыватели пропсов
Можно, только надо использовать webpack code splitting.
Еще придется разобраться с кэшированием уже отрендереных страниц, кэшированием данных (с этим поможет apollo для graphql, и есть что-то подобное для rest), и выгружением лишнего из памяти.
Ответ написан
RubaXa
@RubaXa
Всё проще, тот же Facebook не сделан на React, а только местами использует его.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы