Автоматическое обновление программ?

Подскажите, есть ли средство для мониторинг новых версий пакетов (например по url ссылкам на установочные msi-пакеты) и автоматической установки в случае наличия таковых?
  • Вопрос задан
  • 5088 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
VextoR
@VextoR
Можно попробовать SUMo
www.kcsoftwares.com/index.php?sumo
Ответ написан
Комментировать
SlaX
@SlaX
Я видел подобные программы только для драйверов, например Driver Detective. Под виндой обычно каждый сам за себе, и сам реализует обновление своей программы.
Ответ написан
Комментировать
lybin
@lybin
looking for remote full time job python backend
Приходит в голову предложить написать самому скрипт для этого… а так из готовых не могу подсказать.
Ответ написан
Комментировать
@ShaDaL
Почитайте обзор различных программ для мониторинга
www.soft.vladskv.ru/need_programs/obnovlenie.htm
Ответ написан
Комментировать
@sM1Le
У каталога <a=«filehippo.com/»>Filehippo есть бесплатная программка FileHippo.com Update Checker, но она выводит информацию о новых версиях (в том числе и бета-версиях) только по тому ПО, которое имеется в их каталоге и не осуществляет автоматической установки. Сам пользуюсь ей уже где-то год, доволен.
Ответ написан
Комментировать
mshewzov
@mshewzov
Юрист и IT-любитель
Тоже все думаю над тем, чтобы написать скрипт для автопроверки обновлений установленных программ и их загрузки. Да вот проблема. Не все программы используют MSI, так что по-тихому установить обновление не всегда выйдет. Кроме этого, у многих программ прямой ссылки на закачку нет — либо динамический адрес, либо вообще что-нибудь вроде Akamai для закачки, либо еще какое ухищрение, чтобы заходили на их сайт. А было бы неплохо в таком скрипте еще и BITS задействовать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы