Какая из windows лучше всего подходит для GTX 1050ti?

Здравствуйте, можете подсказать 7 или 10 лучше всего будут работать в связке с 1050ti и процессором q9300? 7 на мой взгяд, не так сильно загружает и засоряет систему, а с другой стороны в 10 присутсвует directX 12 и в ней, вроде как, лучше работают ядра. Что вы думаете по этому поводу?
  • Вопрос задан
  • 4164 просмотра
Решения вопроса 1
Don_Andretti
@Don_Andretti
Product manager
На мой взгляд лучшим решением будет именно 10. Недавно у нас в компании был арендован сервер с 4-ю видеокартами от Nvidia (1080), так вот пробовали как серверные решения так и декстопные. Не хотели работать все 4, только лишь на 10 все стало на свои места.
Обращались до этого в поддержку Nvidia саппорт сказал, что все новые драйвера и игры "пилятся" предпочтительно под 10-ку, так как ее доля рынка весьма внушительно растет

StatCounter-os_windows_versions-ww-month

Опять же вопрос безопасности системы - все обновления и "плюшки" будут выходить на последнюю версию, так как в скором времени поддержка 8/8.1 будет прекращена как и в свое время случилось с 7-кой.
Мой выбор - однозначно Windows 10.

PS При установке отключите отправление всех отчетов в Microsoft, немного уменьшит нагрузку на диск.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
SA1MON73
@SA1MON73
Я очень хороший человек
Linux ))))
Ответ написан
Комментировать
@kmg4e
Наверняка более современная, более активно развиваемая, а не та, в которой только баги безопасности фиксятся.
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
А задача, пардон, какова? Майнинг? :)
Ответ написан
Комментировать
@alex_signe
Полагаю, что вам лучше установить Windows 8.1. Не самый популярный вариант, но зато драйвера и прикладное ПО будет в ногу со временем и "мусор" 10-ки обойдет вас стороной.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы