@deep_orange

Skype: дистанционное и локальное переключение между двумя камерами на горячую?

Привет.

Беру уроки по гитаре через Skype. Суть в том, что у меня две камеры и ракурс порой нужно изменить, а потом опять. Но мне бы хотелось, переключать между двумя камерами нажатием кнопки, а не перетаскивать одну активную веб камеру. Т.е. представьте, что во время разговора, я хочу дать вид сверху более общим планом, чтоб препод мог увидеть, что ему там нужно. И я бы хотел делегировать эту возможность преподу, чтоб он сам щёлкал между ними. Т.е. задача не тривиальная. У мне я по сути даже выбора между двумя вебками нет. Ну как бы может, есть альтернативы скайпу которые такую фичу предоставляют.

Как бы у меня линукс. И самое что я придумал, это виртуальная вебкамера которая берёт видео от реальных, на выбор. Т.е. устройство мутить. Вроде как в v4linux даёт там какие то возможности. Ну а дистанционно переключение только парсингом чата. Не знаю реально ли это. Но для Pidgin есть плагин для скайп. А значит его можно вскрыть и фильтровать входящие сообщения. Например препод пишет `front` - переключение на фронтальную камеру, `top` - на верхнюю. Не совсем удобно, ибо не нажатие на клавишу. Но всё же. У препода Mac, но я не думаю, что он согласится на установку всякого стороннего ПО и прочий замор. Да я и сам не хочу его заморачивать.

И есть ещё вариант, что я просто отстал от жизни и есть какой-то совершенно иной подход, не такой замороченный.
Любые идеи приветствуются.

Большое спасибо.
  • Вопрос задан
  • 662 просмотра
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы