might
@might
javascript developer

Установка нескольких курсоров в sublime text

Как быстро проставить несколько курсоров в sublime text?
Мышкой не очень удобно их по одному проставлять, если нужно проставить много штук, например, >20.
  • Вопрос задан
  • 25362 просмотра
Решения вопроса 1
d4rkr00t
@d4rkr00t
На маке ctrl+shift+вверх или вниз
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
gaparchi
@gaparchi
На Ubuntu и подозреваю, что на windows
ctrl + shift + L - поставит курсор в конце каждой выделенной строки. Можно потом нажать и получим курсоры в начале строки.
Ответ написан
Комментировать
dikey58
@dikey58
Самоучка - web-разработчик
ctrl+alt+стрелка направления вверх или вних
Ответ написан
Комментировать
@NaturalGenerator
Начнем с размножения курсора. Часто возникает необходимость писать один и тот же код в разных местах нашего файла, для этого следует зажать кнопку ctrl и кликать в том месте, где необходимо вставить курсор.

Иногда бывает, что нам нужно размножить курсоры друг под другом. Для этого, как мне кажется, есть более удобная запись: ctrl + alt + down.
Правда стоит обратить внимание на тот факт, что в некоторых версиях «виндовс 10» эта комбинация приводит к перевороту экрана, если у вас так - советую ее изменить, я сомневаюсь, что вам данная комбинация для виндовс более важна.

Но этот же эффект можно получить, если протянуть мышкой по определенным местам для этого зажимается Shift и правая кнопка мыши.

Также можно начать редактирование одинаковых слов. Для этого нужно, чтобы в первом слове стоял курсор и, нажав Ctrl + D, выделится данное слово. Нажимая повторно комбинацию, будут выделяться следующие слова, в конце них непосредственно станет курсор, или можно нажать Alt+F3 и это произойдет моментально со всеми элементами.

Часто возникает ситуация, когда нужно выделить только одну строку. Вообще в саблайм для этого предназначена комбинация Ctrl + L, но знаете ли не всегда удобно правой рукой вызывать эту комбинацию, поэтому можно просто кликнуть на номер строки слева, она тоже выделится.
Часто вместе с этой комбинацией используется другая, когда мне нужно выделенную строку переместить вверх или вниз, для этого я должен зажать Ctrl + Shift и стрелочками вверх или вниз перемещать.
Ответ написан
d4rkr00t
@d4rkr00t
мимо
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:00
150 руб./за проект