Как начать учить Python 3?

Какие книги читать, какие сервисы использовать? Чего стоит избегать?
  • Вопрос задан
  • 6054 просмотра
Решения вопроса 3
@IvankoPo
Расскажу как я изучал, но уже имея опыт от с++.
Сначала основы : переменные, ввод-вывод, циклы, условия, функции и классы, строки и их методы, массив так называемый list, и его методы, кортежи, словари. Обработка исключений. Затем написал для себя пару алгоритмов сортировки. Затем захотелось решать реальные задачи, глянул на модуль tweepy для работы с твиттером, начал экспериментировать, вытягивать список своих фоловеров, их твиты, анализировать их как то с помощью условий искать ключевые слова, начал постить твиты при определенных условиях, затем познакомился с модулем который вытаскивал погоду о любом нужном мне городе, познакомился с его методами, как узнать влажность, температуру, облачность и т.п. Затем захотел вытащить в твиттере у своих фоловеров информацию о том где они живут, делал запрос о погоде по их городу и постил твит о погоде на сегодня в его городе, затем я захотел познакомится с серверные программированием. Там все довольно несложно, модуль socket, читал в интернете туториалы по нему, писал свои простенький эхо сервер, и клиент к нему, затем захотел сделать чат-сервер в итоге сделал, но максимум 2 клиента, потом познакомился с модулем Tkinter, с помощью него я к своему чату графический интерфейс прикрутил. Потом я задумался о том как свой чат сервер заставить обслуживать больше 2 клиентов и начал изучать многопоточность, это мой небольшой путь который ещё продолжается.
Ответ написан
Комментировать
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev Куратор тега Python
Седой и строгий
C 2016-го ничего не поменялось. Берём букварь "Изучаем Python" Лутца, читаем, экспериментируем с примерами.
Ответ написан
@defolter
Чтобы начать: pythontutor.ru
Чтобы войти в программирование с базовыми знаниями методов абстракции и парадигм программирования: composingprograms.com
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@dvlprjv15
Люблю программирование. Сейчас изучаю Python.
На КурсЭре на русском 9 недельный курс от Высшей школы экономики
https://www.coursera.org/learn/python-osnovy-progr...
Если английский не пугает, то задай там же поиск по Python. Получишь ссылки на очень сильные курсы, но на английском.
Если сертификат не нужен, то обучение бесплатное.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы