@daniil14056

Что учить в с++. План?

Добрый день.
Очень давно не изучал С++, изучал как первый язык, успел подзабыть язык, изучал QT5.3, потом ушел PHP, JS c тонной фреймворков. Но не когда не решал Серьезных практических задач. Реши вернуться в изучение полноценного ЯП, и пока склоняюсь к сишке, может C# выберу.
Так вот, вопрос. Я знал, только QT и STL, но вакансий по QT вообще не встречал. Да и кроме Qt не имел представления о языке. Вопрос в следующем. Есть ли какой-то план или список тем что учить, какие библиотеки и фреймворки, движки. Что нужно знать полноценному С++ программисту для разработки клиент-серверной части, игр, андроид приложений, полноценных программ. Если можете то составьте список
  • Вопрос задан
  • 1262 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
dio4
@dio4
team leader, system engineer, master of sports
"...QT5.3, изучал как первый язык" - это НЕ язык, а библиотека и прежде чем ее учить, надо УЖЕ знать С++. Учите что-то для начинающих, - посмотрите здесь. А если и правда знать что-то хотите, начните с "С", потом к С++ идите (если это нужно будет). Мне вот мой опыт говорит, что не нужно (лично мне) и ВОТ почему!
Я бы советовал дополнительно еще и это.
А план может быть только один - изучать основы и практика, практика, практика. От простого к сложному. От маленького к большому. Ждать (работая над собой) количественного перехода в качество.
А вообще, я часто это привожу в пример.
Ответ написан
Комментировать
EnDeRJaY
@EnDeRJaY
cout >> "Hello World!" >> endl;
Найди книгу Лафоре про ООП.Там вся база С++
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы