@Hellek
Люблю говорить и слышать суть

Как настроить LiveReload расширение для Visual Studio Code?

Ситуация такая. Приложение крутится на Openserver, в VSC осуществляется только редактирование кода. В Sublime Text есть плагин для интеграции с LiveReload Crome Extension. В ST при сохранении файла страничка автоматически обновлялась и изменения сразу же были виды. Для VSC я не смог найти какие-либо подобные расширения, при попытке включить Livereload в браузере пишет "Could not connect to LiveReload server. Please make sure that a compatible LiveReload server is running. (We recommand guard-livereload, until LiveReload 2 comes to your platform.)".

В VSC есть куча вариантов как создать свой localhost с автообновлением, но для простых файлов. Т.е. если у нас обычный html или тут же сервер на nodejs крутится. Как вы решили подобную задачу?
  • Вопрос задан
  • 12017 просмотров
Решения вопроса 1
@Hellek Автор вопроса
Люблю говорить и слышать суть
Есть одно рабочее решение и одно возможно рабочее:
1) livereload.com - Устанавливаем расширение для браузера и десктопное приложение. В случае с сублайм десктопное было не нужно, для него есть самостоятельное расширение livereload которое кстати работает пошустрее, т.к. сам сублайм отправляет запрос браузерному расширению.
В десктопном приложении добавляем интересные для отслеживания папки, открываем сайт и включаем на нём расширение LR, при этом должно быть запущено десктопное. При изменении файлов чем угодно будет идти перезагрузка страницы. Если к отслеживанию добавлены папки с тысячами или десятками тысяч файлов время от изменения до перезагрузки страницы может занимать около секунды, что раздражает.
2) Второе решение (не уверен) через расширение для VS Code https://www.browsersync.io/ но в подробности не вдавался
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
bbbbbbbbbbbbbbbbbbbbblobb
@bbbbbbbbbbbbbbbbbbbbblobb
Понимаю что прошло уже больше года, но сам искал решение и наткнулся на этот вопрос. Вот рабочий плагин для LiveReload
https://marketplace.visualstudio.com/items?itemNam...
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы