@Dillett
Начинающий web разработчик

Как правильно сверстать интернет-магазин каталог?

Буду благодарен если кто нибудь подскажет где найти актуальную информацию по верстке интернет магазина. Не сочтите за наглость, но я уже перелопатил кучу сайтов и к сожалению нашел мало толкового.

Верстать начал не так давно, так что тяжело фильтровать информацию. В основном интересуют такие вопросы:

1.) Как грамотно сделать верстку каталога меню (выбор цвета, размера и т.д.), смотрю некоторые делают чекбоксами, некоторые обычными списками и ссылками со связкой JS. Хотелось бы узнать какой вариант сейчас актуальный.

2.) Интересует пока только верстка без выгрузки на CMS, так что не совсем понятно, должен ли я в верстке предусмотреть такие действия, как добавление товара в корзину, подсчет цены и т.д.

Не кидайтесь камнями за вопросы, я только учусь )
  • Вопрос задан
  • 963 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Nevada18
элементы выбора цвета и размера, как я думаю, надо верстать чексбоксами, потому что это логично.
все элементы сайта верстаются соответствующими им тегами. если таких нет - наиболее похожими или удобными для стилизации/реализации.
Ответ написан
Комментировать
webirus
@webirus
Тыжверстальщик! Наверстай мне упущенное...
Не надо ничего выдумывать.
Верстка - это всего лишь верстка. С макета, который нарисовал дизайнер.
Если нет дизайнера, то нужно продумать макет сначала.
Чекбоксы, селекты или вылетающие с разных сторон фаллоимитаторы - разницы нет.
Тут главное, чтобы людям было удобно.
Это опять же работа дизайнера или специалиста по юзабилити.
Ваша задача - ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННО СДЕЛАТЬ ВЕРСТКУ.
Тем более, если вы только начали изучать и не можете позиционировать себя как разработчик под ключ.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы