Как реализуется backend и frontend в роли единого приложения?

До этого писал на PHP + JS но держать 2 разных сервера для обработки PHP и JS сторон да и в принципе писать на двух разных языках не вызывает особой радости. Особенно после пробы QuasarCLI.

Если у кого-нибудь есть методички или ещё лучше видео-курсы по созданию fullstack SPA приложения на NodeJS с использованием Vue и MySQL - буду очень признателен.

На данный момент нашел фреймворк Nuxt ( nuxtjs.org ) но там не дается пример API из их демонстрационного mvc ( https://todomvc.nuxtjs.org ), но, то ли я слеп, то ли там действительно отсутствует пример данного API.

Больше всего меня смущает безопасность данных MySQL. Уже сколько дней мучую свою голову тем, как, например скрыть данные сервера. ( ни скриншоте
spoiler
2177a3c20de942b2ba6ac846d7a56ef2.PNG
), ведь там видны файлы и папки до их рендеринга, и это на общедоступном-то хосте, не локальный сервер. Исходник просто так всем светится.

Адепты NodeJS/VueJS помогите качественной документацией и исходниками простых приложений.
  • Вопрос задан
  • 736 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
До этого писал на PHP + JS но держать 2 разных сервера для обработки PHP и JS сторон

тут я что-то не понял о чем вы...

fullstack SPA приложения на NodeJS с использованием Vue и MySQL - буду очень признателен.

фуллстек SPA ... вы имеете ввиду обращения к БД и обработка пользовательских данных на клиенте? Если так, то вы совсем что-то "голову свою замучали" ))

Начните поэтапно, освойте основы Node.JS + Express. Поработайте с данными, запросами в БД, выводом данных из БД и так далее.
Освойте шаблонизатор и только потом начинайте изучать Vue.JS.
Как поймете основные методы работы с Vue.JS, то реализуете API на Node.JS.

Документация по данным технологиям отличная.

Может быть Node.JS вам показался фронтендом? но это совсем не так, но с помощью node.js + npm можно собрать фронтенд.

Может и я вас где-то не понял, пока прочитал у самого "голова замучась"
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы