@PHPjedi

Как задать границы над изображением с помощью SVG?

Здравствуйте. Сейчас изучаю SNAP.SVG, вроде бы всё понятно,но у меня всё же есть вопросы.
Как можно расположить Path поверх изображения?
Как с такой точностью реализовано у этих ребят?56beec672726430997d58f91b600fb73.png
Вот ссылка на них.
У них на сайте используется библиотека Raphael, но рафаель то устарел. Создатели библиотеки Рафаль создали новую, более быструю, и функциональную, называется SNAP.SVG.
Так вот я использую её.
Эти ребята, они поставили на фон здания, а потом насколько я понимаю, с пмощью path реализовали иллюзию выбора по этажам. Так как бы можно выбрать этажи, можете увидеть,прочувствовать если наведете(как показано у меня на скриншоте).
Вопрос в том, как я могу реализовать подобное с помощью SNAP.SVG ?
И еще, Как они добились такой точности, что при изменении размера экрана всё остается на своих местах? Да, я знаю что есть такая штука как адаптивность, но всё же.
Пожалуйста помогите мне, буду очень благодарен!!
Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 380 просмотров
Решения вопроса 1
Stalker_RED
@Stalker_RED
А знаете, странно, странно то, что никто мне так и не ответит. Я так понимаю что людям это всё не нужно(SVG и другие библиотеки).

На ваши вопросы и не дают ответов потому, что вы нормально вопрос не можете сформулировать, и фиг угадаешь про какие такие границы вы говорите.

Всего-то делов - нарисовать svg path в нужных местах. Как-то так. И заметьте - работает без всяких редакторов, рафаэлей, снапов и прочей магии.

Если вам интересно откуда я взял координаты для path - откройте консоль и покликайте по картинке.

Как они добились такой точности, что при изменении размера экрана всё остается на своих местах?
Вообще непонятная часть. Что не так с точностью? Или, по вашему, каждый раз объекты должны сдвигаться сами по себе?

И да, я не знаю как такое делать при помощи snap.svg или raphael, а если точнее - не знаю зачем их вообще применять для такой простой задачи.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы