Twitt
@Twitt

Как практиковаться в чтении чужого кода?

Недавно шел в одну крупную компанию как Junior PHP Dev, отвечал на тех. собеседовании хорошо, после чего меня спросила HR: а что будете делать, если вы столкнетесь с кодом какой вам не понятен, сотрудника этого в компании (какой этот код писал) уже давно может не быть, как справитесь?

И я вот действительно в тот момент задумался, как справлюсь то? Допустим, код не комментирован никем, сам код чужой мне дается читать действительно тяжело, и код мог писать человек уровнем знаний куда выше моих.

Кто-что может советовать, если на работе встречаешься с кодом какой действительно непонятен, как поступать с этим делом? И как прокачать скилл понимания чужого кода?
И что на собеседовании на такое отвечать собственно?
  • Вопрос задан
  • 345 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
GeneMoss
@GeneMoss
void
Скажите, что прочитаете тесты, которые покрывают этот код и комментарии к нему. Если Вам ответят, что этого ничего нет, то и Вам там делать нечего.

UPD: Попрактиковаться в чтении кода Вы можете, например, на чтении исходного кода фреймворка, что Вам нравится.
Ответ написан
Комментировать
Stalker_RED
@Stalker_RED
Вот так и отвечайте - если код написан хорошо, то прочитаю, а если написан плохо, то буду с трудом, с матюками и с отладчиком его разгребать.

Чтобы прокачивать скилл чтения чужого кода
нужно...
читать чужой код!
14101990178210.jpg
Полный гитхаб чужого кода - выбирайте интересные проекты с кучей звездочек и смотрите что у них внутри.
Ответ написан
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы