nickola105
@nickola105
начинающий

Как сделать private chat между двумя пользователями на php, yii?

Всем привет)

Делаем сайт на yii? нужно туда внедрить приватный чат между пользователями( примеру как в vk,facebook). Сделали на сокетах, но там только общая комната для чата, как закрыть ее не знаем. Может у кого есть примеры кода или туториалы.
  • Вопрос задан
  • 1169 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Levhav
Возьмусь за разработку проектов любой сложности.
Если вы решите использовать CppComet а не прикручивать сокеты самостоятельно то там из коробки есть механизм личных сообщений и авторизации пользователей на комет сервере.
Пример отправки личных сообщений
Ответ написан
Комментировать
Isolution666
@Isolution666
Full-Stack Developer
Здравствуйте, Николай.
В этой ситуации действительно понадобятся сокеты, я реализовывал подобное на Yii2 через Ajax, используя два параметра, id - пользователя и его токен, токен у каждого пользователя индивидуальный, поэтому с его помощью можно создавать много разных парных диалогов, а потом по этому токену находить диалоги, и выводить на странице. В случае уникальных айдишников и токенов нет риска, что перепутаются миллионы других диалогов, да и с помощью токена можно сортировать переписку так, чтобы последнее сообщение было внизу, и через javascript скролить окно всё время вниз, чтобы пользователь видел что ему написали, без прокрутки вручную.
Мой метод может быть и костыльный, для кого-то, но я сам его придумал так, до сох пор работает и не подводит. Пробуйте, успехов вам.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы