castomi
@castomi
Серверный администратор - tickets.settin.ru

Как сделать авто-обновление страницы если bx-rand в заголовке получил более свежий last-modified?

Я заставил страницы кэшироваться в браузере до 8 вечера, но хотелось бы чтобы при изменении контента страничка подгружалась новая. Сайт на битрикс и там включён композит который отправляет фоновый подзапрос с аргументом ?bxrand={timestamp} в заголовке которого можно увидеть заголовок last-modified и сравнить его значение с заголовком date текущей страницы.

Теперь вопрос, как это можно сравнить и как заставить страничку обновиться если date старше last-modified?
Если страничку обновить на f5 она сама подгрузит новые данные, мне надо чтобы она обновилась без f5.
Ещё внесу пояснение, цикл мне не нужен, мне надо чтобы страница загрузилась, размещённый на ней скрипт сделал подзапрос и если эта страница актуальна то всё остаётся как есть, если нет то страница обновляется.

Заранее прошу прощения, понимаю что сделать это можно не большим js-скриптом, но js только вот начинаю изучать, мой профиль серверная часть. Поэтому кому не сложно пните как возможно в более точном направлении, возможна взаимопомощь, Вы мне с js, я Вам с сервером)
  • Вопрос задан
  • 502 просмотра
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы