@codecity

Совместимость Twitter Bootstrap 3, целесообразность перехода на новую версию

Немного негодования. Twitter Bootstrap 3 настойчиво рекомендуется к использованию. Но он настолько сырой, что даже страшно. Вот пример, форма логина: examples.getbootstrap.com/signin/index.html Криво ведь… Класс input-block-level, который задействован на странице 2 раза, исключен из css-файла. Походу перед публикацией даже не проверяют…

И 2 вопроса:

1. Гарантируется ли обратная совместимость, то есть работа новой версии фреймворка со старым сайтом без переделки сайта?
2. В каких случаях целесообразно обновить используемую версию фреймворка? Сколько примерно переделок будет, сколько времени уйдет на среднестатистичекую страницу?
  • Вопрос задан
  • 6160 просмотров
Решения вопроса 1
EugeneOZ
@EugeneOZ
1. Нет, гарантируется несовместимость. Это уж точно — span* заменены (вообще весь grid заменён), все инпуты требуют класса form-control, элементы формы должны быть внутри div с классом form-group (вместо row)…
2. Если страница уже хорошо выглядит там, где ей нужно хорошо выглядеть, BS3 её не улучшит. Сейчас фреймворк сильно меняется даже после выхода rc1, так что степень сырости неприемлимая абсолютно. Я начал было верстать с ним side-project — после выхода rc1 пришлось пройтись по всем страницам и везде хоть что-нибудь, но переделать.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
AlexShkor
@AlexShkor
CTO at Paralect.com
Лично я думаю старые проекты оставить на 2.3.1, а новые уже начинать на 3 RC.
Как раз 3ю версиюю окончательно допилят, пока мы её будем изучать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы