Какие есть материалы по Python для тестировщика?

Моя цель - Junior SW Tester (без привязки к конкретным технологиям). Т.к. не было предпочтений и была цель освоить что-то легкое и быстрое, выбрал Python. Захлебнувшись в потоке материалов и курсов, пока остановился на Code Academy. Что стоит читать параллельно или после этого, если мне нужно избежать ненужного и максимально быстро сконцентрироваться на тестировании (т.к. полноценным разработчиком не собираюсь становиться)? Какие разделы? Специфически для тестирования с Python литературы не нашел. Сам не полный ноль, с программированием знаком по базовым университетским курсам C#. С английским дружу.
  • Вопрос задан
  • 3368 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@slepowl
учу-верчу python
Автоматизатор тестирования == разработчик. Факт. Просто он пилит не сам продукт, а ПО для его тестирования. Все. Основы по любой вменяемой книге, затем Автостопом по Python рекомендую. Ну и для автоматизации если, можно ознакомиться с Selenium (веб) и RobotFramework (приемочные автотесты).
Ответ написан
Комментировать
urtow
@urtow
*nix, python, QA, bagpipe, folk music
Ничего специфичного в автоматизации тестирования нет, берешь любую книгу по Python, учишь.

Идешь работать, пнимаешь, что одним знанием питоне не будешь сыт, учишь структуры, алгоритмы, инструменты unit тестирования и отладки и далее, далее :)

Из личного опыта:
Автоматизация тестирования, пришлось вспоминать SQL, потому что иначе обработать 20+ гигов логов не получалось.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы