Карта мира на WPF с zoom'ом и координатами?

Задача стоит таким образом, что в приложение на WPF нужно встроить карту, чтобы можно было менять масштаб, ставить метки, отображать метки по координатам. Нужен control с достаточно гибкой настройкой по цветовому отображению карты. Кто-нибудь решал подобную задачу на WPF или Windows Forms? Можете подсказать готовые платные/бесплатные control'ы?
  • Вопрос задан
  • 8114 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
gouranga
@gouranga
В RadControls for WPF есть Map. Не подойдет?
Ответ написан
@alexus_ru
Взгляните сюда, может подойдет. GMap.NET Пишите, что получилось :)
Ответ написан
@gleb_kudr
Встречал контролы под WPF. Ну и как вариант — встроить веб браузер и использовать JS контролы.
Ответ написан
Комментировать
@antonpv
Имхо, лучше чем GMap.NET из бесплатных контролов (да и платных, пожалуй), Вам не найти. Глянул на
из вменяемого MapControl на базе OpenStreetMap
— выдает страшную не сглаженную картинку, ему до вышеупомянутого GMap, как улитке до космического корабля :)
Ответ написан
Комментировать
@segment Автор вопроса
В итоге остановился на MapControl. Для меня было важным то, что исходный код был небольшого объема, можно под свои задачи менять с легкостью. К тому же, я не работал раньше с картами и такой облегченный вариант контрола позволил разобраться в основных принципах.
GMap.NET же показался слишком громоздким. Да, есть нормальное кеширование, поддержка баз данных, разные карты, короче говоря действительно серьезный проект. Но лично мне было проще использовать несколько исходных файлов MapControl с необходимой доработкой под задачу. Итого, если нужно быстро встроить в проект карты без заморочек — используйте GMap, а если есть время, то можно заточить карты на базе MapControl.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы