Какие посоветуете источники для прокачки дизайнерской мысли?

Я прошел немалый путь, что бы сдать WEB разработчиком, я научился верстать сайты, и делать с ними что угодно, но вот беда, я могу только верстать готовые PSD макеты, но не умею рисовать эти макеты, создать свой красивый уникальный дизайн. Что посоветуете изучить что бы иметь хорошую дизайнерскую мысль? К сожалению я не нашел никаких источников на YouTube и в гугле, прочитал книжку "Ководство" и она мне не помогла, буду очень благодарен за годные источники :)
  • Вопрос задан
  • 430 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
idzenski
@idzenski
Директор по развитию партнерской сети BPMx
Для начала - копировать, копировать, и копировать.

Так как у вас есть опыт большой опыт разработки - вы можете брать и перерисовывать "под себя" другие дизайн-макеты.

Изучайте гайдлайны. Основные, с которыми стоит ознакомиться: Google material, Human Interface Guidelines, гайды СБК Контур.

Почитайте про основы типографики и верстки шрифта - советую почитать на эту тему блог Игоря Штанга, он достаточно ясно все обьясняет.

Вдохновляйтесь лучшими сайтами на webdesign-inspiration.com и Awwwards.

Немного о ПО (личный опыт):
Проектирование и вайрфрейминг: Balsamiq Moqups или Moqups; Axure или JustInMind (последнее для Mac);
Дизайн интерфейса: Sketch (для Mac) или Figma (для Windows/Linux)
Прототипирование: Marvel/Invision

Так как у вас есть навыки JS (я полагаю) то средства анимации типа Principle /
вам не сильно пригодятся.

Полезные ресурсы для изучения дизайна:
Deadsign
Sketchapp.me
Habrahabr поток дизайн
и также американские дизайн блоги, коих тысячи.

Можете просто зайти на мой тви аккаунт и подписаться на того, на кого подписан я )

-------
Если будут вопросы вступайте в чат Pixel Perfect в Telegram, пообщаемся: https://t.me/pppixel_chat.
Удачи ;-)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:00
150 руб./за проект