Как быстро залить на ftp?

обычно лью 70 мб - часа 4 файлов очень много, не нашел в настройках как изменить скорость.
архив кидаю а тоталам распаковать не могу.
или может есть какой то хороший фтпшник только портабл.
  • Вопрос задан
  • 1940 просмотров
Решения вопроса 1
zooks
@zooks
Frontend
Заливать архивом: zip или tar.
Распаковать можно через SSH или файловый менеджер у хостера.
Хороший FTP-клиент - это FileZilla.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@laxikodeje
обычно лью 70 мб - часа 4 файлов очень много, не нашел в настройках как изменить скорость.
архив кидаю а тоталам распаковать не могу


С большой вероятностью речь идет о несимметричном подключении.
Я бы для начала замерил бы "Скорость интернета" для обеих ваших компьютеров.
И между ними при помощи iperf https://ru.wikipedia.org/wiki/Iperf
А то может быть дело вовсе не в FTP

Если это так и у вас нет возможности "подкрутить скорость ваших каналов связи", то поможет только сжатие файлов (но оно не работает для видео, для фото).

Также оно хорошо помогает при большом количестве файлов (просто объединение в несколько больших файлов множества мелких файлов)

Еще как вариант - использовать SyncThing
Это такая бит-торрент технология синхронизация файлов.

Еще как вариант попробовать RSync

Еще как вариант попробовать SCP
Ответ написан
Комментировать
raebg
@raebg Автор вопроса
Как посоветовал уважаемы zooks
FileZilla решил проблему 10 потоков, без ограничения - в принципе летит хорошечно, и что я раньше его не ставил, знал же про него все вот по старинке тотал..
--------
но вот удаление с сервака, по прежнему долговато..
в настройках зиллы не нашел тут быстроты..
Ответ написан
Комментировать
XXXXPro
@XXXXPro
Fullstack Web developer
Использовать SFTP (передачу файлов по SSH).
Или же грузить архив по FTP, затем подключаться к серверу по SSH и распаковывать его там. Кстати, у многих хостеров в панели управления бывает интерфейс для загрузки архивов.
А ускорить — практически никак. Дело в том, что в FTP для каждого передаваемого файла создается отдельное соединение, поэтому если много мелких файлов, очень много времени тратится именно на установку соединений, и никакая смена программы-клиента на это не повлияет (а вот в SFTP все идет по одному соединению). Единственное что можно сделать — это отключить шифрование TLS, пожертвовав при этом безопасностью. (Но такое ни в коем случае нельзя делать при подключении к серверу из публичных мест, например, WiFi в метро или автобусе.)
Ответ написан
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
спидтестом аплоад проверьте, обычно он меньше даунлоада в разы, если на далекий сервер
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы