@Stilar

Как просто сделать загрузка картинки в textarea по Ctrl+V?

Подсмотрел на гигхабе как удобно прямо при написания тикета добавлять картинки из буфера обмена (ну и через выбор файла тоже).

cfc20c7197ee4eeaaff9fd0c88fbfe56.gif

Как я понимаю тут как минимум два подвопроса:
1. что за некий Js-скрипт на страницы, который ловит нажатие Ctrl+V и запускает загрузку из буфера обмена посетителя на файл-сервер?
2. что за некий сервер-файлохранилище (облако?) на который можно отправить заливку файла, и получить уникальный URL на этот файл по итогу загрузке?
  • Вопрос задан
  • 1746 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
lazalu68
@lazalu68
Salmon
1. onpaste и преобразования, как-то так,
2. Вкратце: ну вот такой вот сервер. Подозреваю, всяческие хостеры картинок типа imgur.com так умеют, и не за бесплатно предоставляют любому желающему возможность воспользоваться их сервисом. Хотя, подозреваю, подобный функционал не сложно сделать самому.

Посылать на сервер base64 не сто́ит, при возможности лучше посылать, например, blob.
Ответ написан
twobomb
@twobomb
В общем вот сделал тестовый вариант без загрузки на сервер, но естественно при публикации\добавлении статьи, их нужно будет загрузить на сервер. Картинки зашифрованные в base64, лежат в массиве images[i].data их можно загрузить как ajax'ом так и hidden инпутами через форму, на сервере нужно будет преобразовать text base64 в картинки и сохранить в соответствующие директории и заменить {image1} уже на реальные ссылки.
Ответ написан
vahe_2000
@vahe_2000
если без загрузки на сервер почему просто не читать картинку.jsfiddle
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы