@Mixa

Есть ли способ влиять на стили фрейма?

Есть постребность вставлять на сайт много фреймов - страниц с других сайтов. Естественно, хотелось бы минимизировать внешний вид последних и поубирать громозкие шапки, ненужные сайдбары и т.д., чтобы оставить только суть. Задумался, можно ли как-то "установить связь" между стилями моего сайта и фрейма и сделать возможным применений всяких display:none-стилей для чужого сайта, который я вывожу на своем сайте через фрейм.
  • Вопрос задан
  • 339 просмотров
Решения вопроса 1
Wolfnsex
@Wolfnsex Куратор тега CSS
Если не хочешь быть первым - не вставай в очередь!
адумался, можно ли как-то "установить связь" между стилями моего сайта и фрейма и сделать возможным применений всяких display:none-стилей для чужого сайта, который я вывожу на своем сайте через фрейм.
Возможно что-то уже изменилось, но когда я исследовал эту тему - дела обстояли так:

Вы не можете получить даже содержимое IFrame в родительском окне браузера или из другого фрейма, что в свою очередь сделано в браузерах для максимальной безопасности, Вашей, безопасности. Что бы например, не "воровали" чужие e-mail'ы, ID'шники соц. сетей и так далее. Это означаете, что Вы так же и не можете изменить внутреннее содержимое IFrame'а ником образом (вообще, там есть некоторые тонкости, но их слишком много для обсуждения в рамках тостер-ответа)

Другой вопрос в том, что Вы можете настроить проксирование через HTTP-сервер или прямо через серверный скрипт (примеры тут), таким образом обойдя это ограничение...
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы