Apache ActiveMQ vs RabbitMQ (or other)?

В поисках решения одной задачи, исследовал некоторое MQ, а именно Apache ActiveMQ и RabbitMQ (zeromq только поверхностно). Но пока не могу определится, какая лучшая. И та и другая имеет интеграцию с несколькими языками.



Нужно выбрать по критериям:

— быстрая, стабильная

— хорошо-масштабируемая



Говорят, что с ActiveMQ хуже чем RabbitMQ, но пока подтверждения в недрах интернета не нашел.



Может кто-то из хабра-общества что-то может сказать про ту или другую.



Заранее благодарен.
  • Вопрос задан
  • 16291 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
Мы остановились на RabbitMQ и проблем с оным пока не наблюдалось.
По поводу сравнений и прочего, можно почитать например Тут. Там пишут что релизы ActiveMQ страдают от багов что весьма грустно на продакшене.
Ответ написан
ivnik
@ivnik
RabbitMQ не пробовал, но слышал негативные отзывы.
ActiveMQ у меня показал низкую производительность при работе с KahaDB — мне нужна была надёжная обработка сообщений (activemq делает sync после каждой записи в журнал и это поведение не настраивалось, можно было лишь отключить sync совсем), производительность была порядка 30 сообщений в секунду. Но я тестировал пару лет назад, может быть за это время что-нибудь сделали.

Я выбрал для себя HornetQ, его можно настроить так, чтобы он делал sync журнала в отдельном потоке N раз в секунду, т.е. немного пожертвовав надёжностью можно получить производительность на два-три порядка выше чем с sync после каждой записи в журнал.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы